Katalognummer: 2822 / Postennummer: 991634
Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen durch Parallelogrammführung. HxBxT: 74x80x80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz.
Rare Folding Game Table, probably england, early 20th century, Walnut and Softwood HxWxD: 74x80x80 cm. Traces of age and wear. Provenance from South German high nobility.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)