Katalognummer: 2823 / Postennummer: 991635
Italien, Mitte 20. Jh., Wandspiegel in achteckigem Spiegelrahmen mit geätztem Floraldekor und aufgesetzten Glasblüten, geschweifte Bekrönung aus passig geschnittenen Einzelsegmenten. HxB ca.: 132/82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz.
Murano glass mirror, Italy, mid-20th century, HxB approx .: 132/82 cm. Traces of age and wear, minimally bumped. Provenance from South German high nobility.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)