Katalognummer: 2831 / Postennummer: 992225
Entwurf von 1934, Ausführung Cassina, Italien, Stuhlkonstruktion in Zickzackform, mit 4 Holzplatten aus Kirschholz, bezeichnet mit Cassina, Firmenlogo, Rietveld, Schlagstempel 8136, HxBxT: 74,5/37/39 cm. Leichte Altersspuren.
RIETVELD, THOMAS "Zig-Zag-Chair", Designed 1934, manufactured by Cassina, Italy, chair construction in zigzag shape, with 4 cherry wood panels, inscribed with Cassina, company logo, Rietveld, hallmark 8136, HxWxD: 74.5 / 37/39 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)