Katalognummer: 3000 / Postennummer: 990333
Dynastie Österreich-Ungarn, um 1860, Hersteller WKC, Solingen, verzierte Parierstange, alle Teile vergoldet, Eisenklinge beidseitig gekehlt und mit Jagddarstellungen, Griff aus Bein, Scheide aus Holz mit schwarzem Leder bezogen,Tragehaken als stilisierte Eichel, L 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Georg Britsch-Antiquitäten, Bad Schussenried 1973, BITTE BEACHTEN: NUR AN SELBSTABHOLER / KEIN VERSAND
CEREMONIAL SWORD: Dynasty Austria-Hungary, c. 1860, manufacturer WKC, Solingen, with hunting. Scene decorated, L 76 cm , Signs of age and wear. Provenance: Georg Britsch-Antiquitäten, Bad Schussenried 1973, PLEASE NOTE: ONLY TO SELF-AWAY / NO SHIPPING,
Kategorie: Varia - (sonstiges)