Katalognummer: 3002 / Postennummer: 990389
Ende 18. Jh., Kupferblech getrieben, Beschläge aus Messing, getreppter, leicht konisch zulaufender Korpus mit Deckel, HxD: 36/48 cm. Altersspuren. Provenienz: Weinmüller Auktion, München
COPPER KETTLE, End of 18th century, pressed copper sheet, brass fittings, crested, slightly tapered body with lid, HxD: 36/48 cm. Signs of age. Provenance: Weinmüller auction, Munich
Kategorie: Varia - (sonstiges)