Katalognummer: 3006 / Postennummer: 991638
Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originalschachtel. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz.
Chain of red and brown glass rings by Nesseler, Monica. bought at the Museum of Art and Design in New York. Total length 50 cm. Very good condition with minimal signs of age, attached original box. Provenance from South German high nobility.
Kategorie: Varia - (sonstiges)