Katalognummer: 3011 / Postennummer: 991718
England, Anfang 19. Jh., Holz, Deckelschatulle mit allseitigem Mahagoni-Furnier, HxBxT: 12/22/14 cm. Besch. Beschlag und Schlüssel fehlt.
WOOD CASKET, England, beginning of the 19th century, wooden lidded box with all-round mahogany veneer, HxWxD: 12/22/14 cm. Faulty fitting and key missing.
Kategorie: Varia - (sonstiges)