Katalognummer: 3025 / Postennummer: 992467
Marmor, bestehend aus Stifteablage mit Glaseinsätzen für Tinte (1x Deckel geklebt), dekoriert mit 3 sitzenden Adlern aus Bronze, Briefhalter, Löschwiege und Stift- bzw. Federhalter, anbei 1 Flasche Tinte von PELIKAN (fast leer). Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
PARKER 4-part write garnish, 20th century. Marble. Damaged, signs of age and use.
Kategorie: Varia - (sonstiges)