Katalognummer: 3300 / Postennummer: 914609
Ein endloses Rautenmuster mit verschiedenen Gartenmotiven ziert das Innenfeld. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in leuchtenden Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. besch. an Kanten und Enden.
Bachtiari carpet with an endless design of rhombuses. Each of the rhombuses therein decorated with garden symbols. Natural colours, size around 200x135 cm. Traces due to age and use, particulary the edges are worn.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche