Katalognummer: 3308 / Postennummer: 992161
Der lachsfarbene Fond des Innenfeldes zeigt ein aufgebrochenes Blütenmedaillon sowie Blütendolden. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Neu eingefasste Kanten. Alters- und Gebrauchsspuren, nachträglich neu eingefasste Kanten.
Old Sarugh carpet, around 1900, 202x128 cm. Salmon coloured and patternd with blossom branches. Dark-blue main border. Traces due to age and use, remade edges.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche