Katalognummer: 1605 / Postennummer: 993032
wohl in den Alpen, u.re. sign. u. dat. 1852, Aquarell/chamoisfarbenes Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 11,5x18,5 cm (30,5x36,5 cm mit Rahmen). Gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
probably in the Alps, signed and dated 1852, watercolor / chamois-colored paper, HxW: Mat detail 11,5x18,5 cm (30,5x36,5 cm with frame). Tanned. Framed behind glass in passepartout. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)