Katalognummer: 1607 / Postennummer: 993047
Reiter unter Plamen auf dem Hypodrome in Nizza, u.re. signiert, u.li betitelt, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 50x60 cm (72x80,5 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bez. und Reste Etikett Konrad Haller, Stuttgart.
signed, titled, oil / hardboard, hxw: about 50x60 cm (72x80, 5 cm with frame). Abrasion on the edges of frame impression. With frame. Signs of age. Verso label Kunsthaus Buehler, Stuttgart with insignia and leftovers Label Konrad Haller, Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)