Katalognummer: 1608 / Postennummer: 993050
Uferpartie mit Bäumen und Sträuchern, im Hintergrund verblauend ein Gebirgszug, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 47,5x26,5 cm (65x43 cm mit Rahmen). Craquelé, min Berieb an den Rändern, restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen (min. besch.).
Riverside with trees and shrubs, in the background a mountain range, signed, oil / canvas, hxw: approx. 47,5x26,5 cm (65x43 cm with frame). Craquelé, min abrasion at the edges, restored with canvas relief patch on the back. With frame (min. damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)