Katalognummer: 309 / Postennummer: 993156
RG 8K, U. (innen): ca. 17 cm, um 1900, altersgemäße Tragespuren, 1 Granat minimal best. Schönes, gut erhaltenes Stück aus der Zeit des Fin-de-siècle.
Bangle with garnets and seed pearls, RG 8K, inner circumf.: ca. 17 cm, around 1900, signs of wear consistent with age.
Kategorie: Schmuck - Antik