Katalognummer: 2503 / Postennummer: 993305
Gedrehte Handhabe mit historisierendem Dekor eines Maskaron, Laffen vergoldet, im Originaletui 'Gebrüder Sommé Hofjuweliere Breslau'. Alters- und Gebrauchsspuren.
KOCH&BERGFELD 2 side spoons, 800 silver, around 1890. Twisted handle with historicism decor of a mascaron, bowls with gilding, original case 'Gebrüder Sommé Hofjuweliere Breslau'. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)