Katalognummer: 361 / Postennummer: 993450
Silber, Armband L: 18 cm, B: 6 cm, mit 5 rechteckigen Bernsteinelementen (1x best.), Silberteile linear guillochiert, 1. Hälfte 20. Jh.,, Brosche rechteckig 7x1,5 cm, Alters- und Tragespuren.
Bundle of bracelet and brooch with amber, silver, bracelet l: 18 cm, w: 6 cm, first half 20th cent., brooch, 7x1,5 cm, signs of age and wear.