Katalognummer: 368 / Postennummer: 993493
1 grünem Turmalin, rund fac. und 2 weißen Akoyazuchtperlen auf ovalem Ringkopf, GG 14K, RW 55, wohl 1950er Jahre, sehr schöner Erhalt! Reine Handarbeit mit Blüten- und Blattelementen, Granalien und Drahtverzierungen, bez. BENDER.
Ring, 2 diamonds, tot. c. 0.8 ct, WHITE-STW (H-J)/VS, 1 tourmaline and 2 cultured pearls, YG 14K, RS 55, prob. 1950s, very good condition, handcrafted.