Katalognummer: 377 / Postennummer: 993549
verziert mit kl. Brillanten, zus. ca. 0,06 ct von guter Qualität an Collierkettchen in S-Muster mit 6 zwischengearbeiteten Rubinen, rund fac., GG 18K, L. 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Stein von sehr schöner Farbe, Handarbeit.
Pendant, tourmaline, c. 18x10 mm, 4 brilliants, c. 0.06 ct, good quality, chain with 6 rubies, YG 18K, l: 42 cm, 2nd half 20th cent., good condition.