Katalognummer: 626 / Postennummer: 993805
Entwurf von Prof. Theodor Kärner, liegender Dackel, zur Seite blickend, naturalistisch staffiert, Stempelmarke Rosenthal von 1940, us. bez. "Th. Kärner", Altersspuren, min. Brandflecken, min. Glasurfehler auf Rückseite, L 21, 5 cm.