Katalognummer: 379 / Postennummer: 993893
in Silber gefasst, wohl 18. Jh., auf Ringschiene aus späterer Zeit, wohl 1. H. 19. Jh., GG ca. 14K, RW 62, altersgem. Abnutzung, hübsche florale Gestaltung, gelungene Marriage.
Ring with 6 rose cut diamonds, tot. c. 0.4 ct setted in silver, prob. 18th cent.., ring later, prob. 1st half 19th cent., YG c. 14K, RS 62, age-related signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik