Katalognummer: 388 / Postennummer: 993939
WEISS (H)/SI, mittig zwischen eingeschliffenen Onyxelementen, Platin, RW 66, Ende 20. Jh., Tragespuren, min. Verfärbungen durch Lotstellen, massive Handarbeit Goldschmiede Rainer Fein (Stuttgart).
Ring with Diamond, c. 0.5 ct, WHITE (H)/SI and onyx, platinum, RS 66, end of 20th cent., traces of wear, handwork.