Katalognummer: 393 / Postennummer: 993983
mit lebhafter Brillanz und Farbe, entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 14K, RW 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring, zircon, round fac. c. 9.5 mm, 12 brilliants, tot c. 0.6 ct, WHITE (H)/VS, WG 14K, RW 53, 2nd half 20th cent., slight signs of wear.