Katalognummer: 400 / Postennummer: 994159
Schweiz oder Deutschland, 17. Jh., geschlossenes Metallgehäuse mit seitlichen Türen, durchbrochener Abschluss, Werk aus Eisen mit Spindelgang, H: 33 cm. Fassung berieben, Ergänzungen.
IRON CLOCK WITH FRONT PENDANT Switzerland or Germany, 17th century, closed metal case with side doors, openwork end, iron work with spindle, H: 33 cm. Socket abraded, some pieces not original.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,