Katalognummer: 2801 / Postennummer: 994662
Zentral-Frankreich, 14.Jh., rechteckiger Korpus mit Zierbeschlägen und -traghenkel aus Bronze, HxBxT: 5/12/7 cm. Normale Altersspuren, Schloss besch. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
GOTHIC IVORY CASKET Central France, 14th century, rectangular body with decorative fittings and handle made of bronze, HxWxD: 5 x 12 x 7 cm. Normal signs of age, lock damaged. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)