Katalognummer: 127 / Postennummer: 928968
mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brill. zus. ca. 1 ct FW-WEIß (G-H)/VVS-SI, GG 18K. L: ca. 36 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig/m. Ausbrüchen.
Collier, 3 sapphires totalling c. 15 ct, brilliants totalling c. 1 ct RW-WHITE (G-H)/VVS-SI, 18K gold. L: c. 36 cm. 20 th cent. Minor signs of wear, some sapphires chipped/with cracks.