Katalognummer: 146 / Postennummer: 994578
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2.8x2 cm and labradorithe, silver, clasp chain metal, l: 42-45 cm, 2nd half 20th cent., signs of use.