Katalognummer: 152 / Postennummer: 994749
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, weitere 58 Altschliffdiamanten und 68 Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, mittig eine weiße Akoya-Zuchtperle, ca. 5,8 mm, Platin, L: 17,5 cm, Belegstück der "Weißen Mode" der 1920er Jahre, etwas Tragespuren, feine Millegriffesverzierungen.
Bracelet, 8 old cut diamonds. tot. c. 1.2 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, further 58 old cut diamonds and 68 rose cut diamonds, tot. c. 1 ct, platinum, l: c. 17.5 cm, 1920s, some signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik