Katalognummer: 604 / Postennummer: 966761
"Vergissmeinnicht"-Blumenrand und klassisches "Granatapfel-Relief", bestehend aus 12 Speisetellern, 11 Suppentellern (3x besch.), gr. und kl. Deckelterrine, L 20,5 cm u. 25 cm, 2 Saucièren, L je 22 cm, gr. und kl. Gemüseschüssel, D 23 cm u. 26 cm, 2 Ovalplatten, L 33 u. 38 cm, große Rundplatte, D 32 cm und 2 Henkelplatten, D je 27,5 cm, grüne Stempelmarken, Alters- und Gebrauchsspuren.