Katalognummer: 2514 / Postennummer: 994575
1 große Teekanne mit Rechaud, 1 kleinere Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 wohl dazugehörende Zuckerdose, godronierte Wandung, Henkel und Deckelnäufe aus Elfenbein (rissig), Herstellerpunze nur beim Milchkännchen. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
DAVID VOLLGOLD&SÖHNE 4 pieces tea set with rechaud, 13 lot silver (812,5/1000), 2nd half 19th century. 1 big tea pot with rechaud, 1 smaller tea pot, 1 milk jug and 1 probably belonging sugar box, handles and lid knobs made of ivory (cracks), hallmark only on the milk jug. Dents, signs of age and use. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)