Katalognummer: 166 / Postennummer: 994874
von zus. ca. 0,24 ct von guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,4 mm, GG 18K, D: ca. 3 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, leichte Patina. Innen mit feiner Fadenstrichtechnik mattiert.
Flower brooch with cultured pearl (ca. 6.4 mm) and brilliants (ca. 0.24 ct, good colour a. clarity), YG 18K, D: ca. 3 cm, 1960s, some signs of wear, some patina.