Katalognummer: 34 / Postennummer: 954005
edita à Frederico de Wit Amstelodami", Amsterdam um 1680. Karte Zentraleuropas mit Fokus auf Deutschland. Titelkartusche links oben. Handkolorierte Karte mit Mittelfalz, leicht fleckig und gebräunt, im opulenten Holzrahmen, beidesmal folglich mit erkennbaren Alters-und Gebrauchsspuren. Maße der Karte mit Rahmen 77 cm x 65 cm.
Kategorie: Historika - (sonstige)