Katalognummer: 40 / Postennummer: 980308
2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle Autographen in den 1950er und 1960er Jahren ausgestellt für Joachim Lindner als Erinnerung an die gemeinsame Dienstzeit. Maße mit Rahmen stets maximal 30 cm x 24 cm. Mit Verfärbungen, stockfleckig, Rahmen z.T. verkratzt, Lackierung beschädigt, stets erkennbare Alters-und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Historika - (sonstige)