Katalognummer: 2508 / Postennummer: 995295
bestehend ausTeekanne, H. ca. 27cm, unebener Stand, Sahnekännchen, H. ca. 16cm, Zuckerschale mit zwei Handhaben, H. ca. 14,5cm, Korpus jeweils in Muschelform, Ausläufer vegetabil gestaltet, Reste einer Innenvergoldung, Marke: 800, Halbmond, Krone, MZ, 'POSEN', Silber getrieben. Delle, Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMAMN & SÖHNE tea set, 3 pieces, 20th century, teapot, H. ca. 27 cm, cream jug, sugar bowl, remains of gilding, marked 800, dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)