Katalognummer: 210 / Postennummer: 992474
und gravierten Edelsteinkugeln ca. 20 mm, Schließe Metall versilbert, L: ca. 57 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Collier, lapis lazuli beads c. 7,5 mm and engraved beads c. 20 mm, clasp metal, l: c. 57 cm, 20th cent., slight traces of use.