Katalognummer: 219 / Postennummer: 994043
mit hübschem Rahmen aus Naturperlen, auf Draht gez. und 12 Diamantrosen in fächerförm. Anordnung als Eckverzierung, RG 14K, Schauseite Silber, 3,2x2,3 cm, um 1890, Altersspuren, Platte rechts unten beschädigt, rückseitig Zinnlot und Gravur "21. Juni", Darstellung antikisierender Szene.
Brooch, plate of ceramics (Wedgewood), natural pearls and 12 rose cut diamonds, RG 14K, face-side silver, 3,2x2,3 cm, around 1890, age-related signs, plate chipped, backside with tin-solder and engraved date "21st of june".
Kategorie: Schmuck - Antik