Katalognummer: 232 / Postennummer: 994181
polygon facettiert, 1x butterscotchfarben im Verlauf ohne Schließe, L. ca. 70 cm, 1x honigfarben im Verlauf mit Anhänger ca. 5,5x3,5 cm, L: ca. 70 cm, mit Federring GG 14K, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 chains of amber, both l: c. 70 cm, 1x without clasp, 1x bolt ring YG 14K, 20th cent. signs of use.