Katalognummer: 606 / Postennummer: 993198
Weißporzellan, Reiter in Husarenuniform, unter dem Pferd ein Fass, eine Fahne mit zerbrochenem Stock und ein gebrochenes Rad, signiert E. Holzer, L. ca. 20cm. Paradebusch an der Mütze geklebt, Schwertspitze fehlt, Bestoßung am linken Hinterbein, Altersspuren.
LUDWIGSBURG 'Hussar on a horse', 20th century. White porcelain, horseman in the uniform of the hussars, signed E. Holzer, l. approx. 20cm. Damaged, signs of age.