Katalognummer: 615 / Postennummer: 993626
Polychrome Blumenbukettmalerei, Korbrandrelief, best. aus 2 Rundplatten mit leicht ansteigender Fahne, D je 27 cm sowie eine Rundschale mit stärker ansteigender Fahne, D 26 cm, unterglasurblaue CC-Marke mit Krone, 1x Malerzeichen "Jo": Schönheitsfehler auf der Us. mit kleinen, gestreuten Blättern kaschiert, je auch Wandbehang möglich, Altersspuren.
LUDWIGSBURG 3 bowls.
Colored Flower painting, brands, 1 x sig. of painter "Jo", min. glaze mistakes are overpainted with flowers, signs of age.