Katalognummer: 623 / Postennummer: 993764
Polychrome Blumenmalereien mit Korbrandrelief, Mokkakern je auf 3 Tatzenfüßen: bestehend aus Mokkakanne, Zuckerdose, je mit Deckelknauf in Form eines Apfels, Milchkännchen, 1 Mokkatasse mit 2 Untertellern, dazu 5 weiße Vorlagetellerchen, D je 12 cm, unterglasurblaue CC-Marke mit Krone, Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG Mocca-set for 1 person, 20th century.
In addition: 5 white mini-plates, signs of age and use.