Katalognummer: 624 / Postennummer: 993809
Je polychrome Blumenmalereien, Zuckerdose mit Deckelknauf in Form einer Rose (best., 2. Wahl) sowie Dose mit Deckel ohne Knauf, je unterglasurblaue Schwertermarke, 1 x mit 2 Schleifstrichen auf blauem Beistrich, Altersspuren (Goldränder tlw. ber.). D je ca. 8 cm.
MEISSEN pair of bowls, 20th century.
1 bowl is 2nd choice, signs of age, part. loss of gilding.