Katalognummer: 640 / Postennummer: 994057
Entwurf von Brigitte Landgrebe (geb. 1959 in Schramberg/Schwarzwald) für die Brennerei "Scheibel", ausgeführt von "Grafix", hohe Karaffe mit Korkendeckel, u.re. Künstlersignet u. dat. "Landgrebe 96", Orig.-Karton anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
BLACK FOREST artist-carafe from 1996, designed by B. Landgrebe, artist from the BLACK FOREST for the distillery "Scheibel", signs of age and use, with orig-box.