Katalognummer: 645 / Postennummer: 994569
Konischer Korpus mit reichem Besatz an Schneeballenblüten sowie polychrome Blütenranken, die am Vasenhals zusammenlaufen, bodenseitige Pressmarke "EBS", part. beschädigt, Fehlstellen, Gebrauchsspuren, H 19 cm.
Prob. E.BOHNE SÖHNE/Rudolstadt, vase before 1910, allover with application of snowball-blossoms, partl. damaged, loss of blossoms, signs of use.