Katalognummer: 647 / Postennummer: 994759
Dekor: "Apponyi grün", bestehend aus 6 Suppentassen mit Deckel und Untertellern (1x Deckelröschen besch.), 6 Speiseteller, 1 flache Deckelterrine, 2 Rundschüsseln, D 20 und 26, 5 cm, 1 Ovalschale, L 31 cm und 1 Ovalplatte, L 31 cm sowie 1 kleiner Cachepot, D 13 cm, blaue Stempelmarken, Alters- und Gebrauchsspuren.
HEREND dish-set for 6 persons. With 6 soup cups and saucers, 1 lid-rose damaged, signs of age and use.