Katalognummer: 705 / Postennummer: 995077
Heller Scherben, Orientale im Schneidersitz mit Turban, farbig bemalt, Craqueléglasur, Hohlguss, innen mit 4 runden Pressstempeln "Made in Italy", Altersspuren, Glasurfehler, rs. feiner Haarriss, H 58 cm.
ITALY Figure of an oriental man, 20th. century.
Sitting in tailor seat, colored clothes and turban, signs of age, glaze mistakes, reverse side with a hairline crack.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)