Katalognummer: 751 / Postennummer: 993219
Farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit Facett- und Steinelschliff. 1x Wasserkrug mit originalem Klebeetikett (H: 25,5 cm), 12x Weißweingläser (H: 12 cm), 8x Rotweingläser (H: 15,5 cm), 8x Champagnerflöten (H: 18 cm), 8x Whiskygläser (H: 9 cm), 10x Wassergläser (H: 13,5 cm), 12x Wassergläser (H: 12 cm), 10x Likörgläser (H:11 cm), 4x Sherrygläser (10 cm), 5x Schnapsgläser (H: 8,5 cm), 10x Dessertschalen (D: 14 cm). Meist sehr guter Zustand, wenige Gläser weisen minimale Gebrauchsspuren auf, minimalst bestoßen.
Colorless crystal glass, bevel grinded, one water pitcher with original adhesive label (H: 25.5 cm), 12 white wine glasses (H: 12 cm), 8x red wine glasses (H: 15.5 cm), 8x champagne flutes (H: 18 cm), 8x whiskey glasses (H: 9 cm), 10x water glasses (H: 13.5 cm), 12x water glasses (H: 12 cm), 10x liqueur glasses (H: 11 cm), 4x sherry glasses (10 cm), 5x shot glasses (H: 8.5 cm), 10x dessert bowls (D: 14cm). Mostly in very good condition, a few glasses have minimal traces of use, minimal chips.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)