Katalognummer: 752 / Postennummer: 993220
Farbloses Kristallglas, Wandung dekoriert mit Facett- und Steinelschliff. 4x Weißweingläser (H: 12 cm), 1x Rotweinglas (H: 15,5 cm), 1x Champagnerflöte (H: 18 cm), 3x Whiskygläser (H: 9 cm), 3x Wassergläser (H: 13,5 cm), 5x Wassergläser (H: 12 cm), 1x Likörglas (H:11 cm), 1x Schnapsglas (H: 8,5 cm), 3x Dessertschalen (D: 14 cm). Meist sehr guter Zustand, wenige Gläser weisen minimale Gebrauchsspuren auf, minimalst bestoßen.
Colorless crystal glass, bevel grinded, 4x white wine glasses (H: 12 cm), 1x red wine glas (H: 15.5 cm), 1x champagne flut (H: 18 cm), 3x whiskey glasses (H: 9 cm), 3x water glasses (H: 13.5 cm), 5x water glasses (H: 12 cm), 1x liqueur glasses (H: 11 cm), 1x shot glass (H: 8.5 cm), 3x dessert bowls (D: 14cm). Mostly in very good condition, a few glasses have minimal traces of use, minimal chips.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)