Katalognummer: 756 / Postennummer: 993226
Farbloses Glas rötlich und gelb emailliert, schauseitig emaillierter Landschaftsdekor mit Seenlandschaft, oben mit vierpassigem Rand. H: 22 cm, unsigniert sowie farbloses, mattiertes Glas mit emailliertem Landschaftsdekor einer winterlichen Dorfansicht, Goldrand. H: 32,5 cm. Unsigniert, Goldrand berieben.
Two art nouveau vases Legras & Cie, unsigned, good condition with minimal signs of age and use, loss of gilding.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)