Katalognummer: 757 / Postennummer: 993228
Farbloses, mattiertes Glas, Balustervase mit gelbem Innenfang, verziert mit einem schwarzen geometrischen Fries und Girlanden, im unteren Drittel sign. H: 33,5 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Rand berieben.
Art nouveau vase, signed, good condition with minimal signs of age and use, min. loss of color at the rim.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)