Katalognummer: 769 / Postennummer: 993605
Frankreich, Kugelförmiger Korpus aus rotem Klarglas mit angeschmolzenen Zierelementen in Pâte-de-verre Glastechnik, neben der Standfläche gravierte Signatur und Auflage: „Hiton Mc Connico 477/750“. HxB ca: 31/40 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
Glassvase in Limited edition (477/750) by Hiton McConnico. Signed. HxW approx: 31/40 cm. Good condition with minor signs of age and wear, minimally bumped.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)