Katalognummer: 773 / Postennummer: 994083
Handgefertigte Unikate! Zwei quadratische, leicht gemuldete Schalen, hergestellt in der "Fusing"-Technik, das Verschmelzen von Flachglas verschiedener Farben in 2 Schmelzprozessen. Schalen je strukturiert mit versch. Glaselementen in Form zweier Figuren, verso signiert, Altersspuren. L x B je ca. 27 cm.
GÜNTHER, MICHAEL (born 1956 in Villingen-Schwenningen) Pair of bowls "People", 21st century. Each is unique! Produced with the so called "fusion"-method, melting together different glass pieces, signed, signs of age.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)